Чем отличается кашемировое пальто от шерстяного

     Существует большое количество материалов для пальто. Однако шерсть и кашемир занимают лидирующее положение среди прочих. Это связано с рядом факторов: это материалы природного происхождения, они отличаются хорошими показателями теплоизоляции, долгим сроком службы и элегантностью фасонов. Шерсть - один из лучших доступных материалов, а также один из самых старых. Кашемир также является разновидностью шерсти, но отличается способом добычи и качеством. Отличие шерсти от кашемира мы сегодня рассмотрим.

Для начала рассмотрим некоторые сведения о Шерсти и Кашемире.

Шерсть. Шерсть - это натуральное волокно, которое состригают с верхних покров различных животных. Кашемир же представляет собой пух, который вычесывают из шерсти. Этого материала обычно меньше и поэтому он ценнее. В основном шерсть состригают с овец, поэтому мы рассмотрим преимущества именно овечьей шерсти. Овечья шерсть - самый распространенный и широко доступный тип шерсти, хотя ее качество варьируется в зависимости от породы овец, которая ее производит. Помимо изоляционных свойств, овечья шерсть содержит ланолин, который отталкивает воду и бактерии. Вот почему шерсть не впитывает запахи по сравнению с другими материалами. Но одежда из «обычной» овечьей шерсти хоть и теплая, но относительно тяжелая и может чесаться из-за грубости шерсти.

Кашемир. Данный материал получают из козьей шерсти, и он мягче овечьей шерсти. В частности, он производится из волокон пушистого подшерстка кашмирских коз, которые изначально населяли районы Китая, Индии, Ирана, Афганистана и Ирака. Сбор именно этих волокон - трудоемкая задача, которую необходимо выполнять вручную во время весенней линьки, что дает относительно небольшой урожай. Сложность сбора кашемировой шерсти объясняет, почему она относительно редка и считается предметом роскоши по сравнению с овечьей шерстью.

В чем же основные отличия между пальто из шерсти и пальто из кашемира?

1.      Мягкость. Кашемировая шерсть мягче, чем овечья шерсть и имеет шелковистую поверхность.

2.      Вес. Кашемировое пальто легче, чем пальто из овечьей шерсти. Это связано с тем, что кашемир получают из пуха шерсти.

3.      Тепло. Кашемир может быть в семь-восемь раз теплее, чем шерсть. Однако это свойство зависит от климата, где разводились кашемировые козы.

4.      Прочность. Овечья шерсть прочнее и лучше сдерживает влагу.

5.     Уход. Шерсть требует менее тщательного и бережного ухода в отличии от кашемира.

6.      Нарядность. Кашемир является более роскошной тканью в отличии от шерсти.

Свойство обоих материалов разное. Мы рассказали Вам о преимуществах каждого варианта. Шерсть является универсальным выбором многих покупателей уже долгие годы. Это связано с тем, что шерсть обладает высоким сроком службы и не теряет свой внешний вид долгие годы. Сегодня существует широкий ассортимент фасонов, цветов и текстур пальто из шерсти. Вдобавок, современные технологии изготовления шерсти позволяют добиться легкости изделий из шерсти.

Стоит помнить, что высококачественный кашемир стоит внушительных средств и считается верхней одеждой для особых случаев. Поэтому очень часто можно встретить смешение шерсти и кашемира для получения красивого изделия с более низкой ценой.

Хотите купить пальто из шерсти / кашемира? Украинский производитель женской верхней одежды НИО предлагает большой выбор. Купите качественное пальто прямо сейчас! Посмотрите новую коллекцию осенних пальто тут.

Чем отличается кашемировое пальто от шерстяного
Связанные товары
Связанные статьи