Виды и фасоны женских пальто

Часто мы говорим о пальто. О типах тканей для пальто, о модных трендах и цветах. Но какие бывают фасоны женских пальто? Чтобы ответить на этот вопрос мы подготовили для Вас краткий список самых распространённых моделей пальто. Мы предлагаем Вам узнать о видах женских пальто и их особенностях.

Виды женских пальто:

1. Кокон. Уникальная особенность данного фасона - это эффект оверсайз, подчеркивающий женственность. Пальто широкое в линии талии, имеет зауженный подол и смягченные опущенные плечи.

2. Кейп. Фасон пальто напоминает пончо. Пальто не имеет рукава в привычном виде, вместо этого сделаны специальные прорези для рук. Застежка обычно на уровне шеи. Материал изготовления за частую шерсть.

3. Редингот. Это пальто классического стиля. Данный вид пальто отличается необычной застежкой. Пуговицы расположены в два ряда. Приталенный фасон с удлиненным низом. История этого пальто берет свое начало в Англии и использовалось для верховой езды.

4. Тренчкот. Или другое название плащ - пальто. Достаточно трендовая модель и не будет лишней в гардеробе. Пальто может  быть двубортным или безбортным, строгого кроя. В дополнение к пальто обычно идут пояс, накладки, всевозможные шлицы и погоны.

5. Шинель. Этот вид пальто относится к строгому фасону. Отличается приталенным кроем и строгостью. Двубортное пальто - шинель отличается фасоном спинки. Спинка пальто украшена хлястиком, который стягивает лишнюю ткань, подчеркивая талию. Фасон пальто берет свое начало из армейской одежды.

6. Поло. Сдержанный дизайн пальто не предусматривает аксессуары или накладки. Этот фасон свободного кроя, с поясом, подходит для девушек предпочитающих строгий классический стиль.

7. Реглан. Пальто - реглан отличается фасоном плеча. Этот тип предполагает совместную спинку и перед, из-за этого линия плеча становится плавной. Пальто - реглан свободного кроя имеет сдержанный стиль.

8. Дафклот. Пальто необычного, но красивого фасона. Дафклот, с перевода на английский - «моржовый бивень». Это название пальто получило из за необычных пуговиц, которые по форме напоминают клыки. Застежка представляет собой большие деревянные пуговицы поверх петель из текстильного шнура или кожи. Такая застежка на пальто позволяет застегнуть его в перчатках, что очень удобно.

9. Пальто - халат. Пальто - халат выполнено в стиле кэжуал. Помимо удобства, пальто выглядит потрясающе красиво. Пояс дополняет образ, подчеркивая талию. Данный стиль особенно популярен в холодный период, когда хочется с головой закутаться в теплое шерстяное пальто.

Перечисленные типы пальто лишь самые распространённые варианты. Существует ещё большое количество типов пальто. Благодаря большому разнообразию моделей иногда бывает трудно выбрать. И наверное многие сейчас задумались: «какой фасон женского пальто выбрать»? Каждый из представленных видов имеет свои преимущества и может гармонично дополнить гардероб любой красавицы. Однако есть ряд основополагающих принципов которые помогут купить подходящее пальто вне зависимости от того, какой фасон Вы выбрали.

При выборе пальто не забывайте о нескольких советах:

1.      Берите пальто базового цвета, так его можно сочетать практически с любой одеждой.

2.      Не покупайте пальто размер в размер. Пальто не должно стеснять Ваши действия. Правильный размер подарит Вам не только удобство, но и тепло.

3.      Выбирайте фасон пальто исходя из типа Вашей фигуры. Ранее мы писали о рекомендациях для девушек разных типов фигур, прочитать об этот можно тут.

Производитель женского пальто НИО предлагает широкий ассортимент выбора различных моделей пальто. В нашем магазине Вы найдете модные фасоны демисезонных и зимних пальто. Вы подберете трендовые фасоны  женских пальто по приятной цене от производителя. 










Виды и фасоны женских пальто